Ваш город:

«Российский учебник» и Сбербанк займутся совместной реализацией проектов в сфере образования

12 окт. 2018 г.
0
1120

Как сообщили в пресс-службе «Российского учебника», глава корпорации Александр Брычкин и управляющий директор Сбербанка Михаил Чачин заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, нацеленном на совместную реализацию проектов в сфере образования в российских регионах.

Сбербанк и "Российский учебник" будут заниматься совместными образовательными проектами
Сбербанк и "Российский учебник" будут заниматься совместными образовательными проектами / https://1.bp.blogspot.com/

Представители «Российского учебника» сообщили: "В концессионных проектах строительства и последующей эксплуатации общеобразовательных школ корпорация "Российский учебник" планирует выступить в качестве инвестора, а Сбербанк - в качестве кредитора".

Выразив уверенность в том, что упомянутое сотрудничество будет способствовать эффективному развитию школьного образования в регионах, А. Брычкин отметил: "Накопленный опыт и понимание значения качества образовательной среды для достижения целей государственной политики в этой сфере позволяют нам со всей ответственностью рассматривать своё участие в проектах государственно-частного партнёрства".

Напомним, что корпорация «Российский учебник» была создана в 2017 году. Она объединила издательства «Дрофа», «Вентана-Граф» и «Астрель», которые выпускают в общей сложности 42% всех учебников и учебно-методической литературы для общеобразовательных учреждений. Кроме того, важной составляющей корпорации является образовательная среда LECTA, представляющая продукты и сервисы для учителей, среди которых есть и электронные учебники, а также другие электронные образовательные ресурсы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
419
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
757
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1174
Оставить свой комментарий

Ваш город: