Ваш город:

Стэнфордский университет приостановил поездки студентов в Россию на стажировку

12 мар. 2018 г.
0
870

Стендфордский университет (США) приостановил поездки своих обучающихся в Россию на стажировки и для прохождения программ образования. В комментариях по этому поводу Минобрнауки РФ назвало данное решение безосновательным вмешательством политики в процесс международного студенческого обмена.

Стэнфордский университет приостановил поездки студентов в Россию на стажировку

Руководство вуза ввело запрет на поездки своих студентов в страны, вошедшие в специальный список Госдепартамента США. Речь идёт о государствах, которым Вашингтон присвоил 3 и 4 уровни опасности или в которых «по достоверным данным есть значительный риск для здоровья и безопасности».

Пресс-секретарь российского министерства Андрей Емельянов заявил, что РФ всегда открыта для сотрудничества на международном уровне в научно-образовательной сфере. Он отметил, что на сегодняшний день Россия заключила немало соглашений о сотрудничестве, и выразил сожаление по поводу того, что политики безосновательно вмешиваются в процесс международного студенческого обмена, лишая учащихся доступа к интересующим их образовательным программам.

Сообщается, что Госдеп присвоил РФ третий уровень опасности. В качестве причин называется ситуация на Северном Кавказе и в Крыму, а также отмечается риск «гражданских беспорядков и терроризма».

Фото взято с сайта https://img.haikudeck.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
543
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1301
Оставить свой комментарий

Ваш город: